About Me

Модистка
Мне нравятся каталоги одежды. Всегда модная одежда, обувь и аксессуары по ценам Европы.
Просмотреть профиль
воскресенье, 17 октября 2010 г.

PostHeaderIcon МОДА! СТИЛЬ! МОДА!

Как часто мы слышим:
  •  Выглядеть стильно!
  •  Выглядеть модно!
Многие считают, что мода и стиль это одинаковые понятия – синонимы. Другие считают, что в этих словах есть различия. Сегодня мы попробуем с этим разобраться.

Стиль – образ, которому можно соответствовать с помощью одежды, прически, поведения. Скажем, стиль ретро – для создания имиджа используются мотивы и детали облика прошлых десятилетий. Стилей множество и перечислить их все сложно. Тем более, что каждый человек имеет свой стиль. Как говорила легендарная Коко Шанель: “Стиль- это когда брюки удлиняют ноги, пояс подчеркивает талию, а вечернее платье заставляет выпрямить спину и почувствовать себя баловницей судьбы”.

Мода – совокупность вкусов, предпочтений у данной среды в данное время. Мода ВЫХОДИТ из моды! Стиль – никогда! Мода может уродовать, мода не всегда направлена на то, чтобы сделать женщину красивой. Стиль – это когда крой максимально прост, а движения свободны. И опять слова Коко Шанель: “Уберите прочь жеманство, упростите, откройте шею, освободите талию. Юбка должна сидеть на тазабедренных косточках. Расправьте спину, освободите движения: чтобы можно было свободно положить носовой платок или клочок бумаги в карман. Ничего не нужного, у всего есть свое назначение, никаких пуговиц без петлиц”. Ее маленькое черное платье тому подтверждение, оно было гениально в своей лаконичности – на нем не было ни оборок, ни пуговиц, ни складок, ни бахромы.


0 коммент.:

Отправить комментарий